В качестве средства предотвращения распространения пандемии корона вируса перешли на «удаленное» обучение не только школы, но и вузы. В нашей гимназии прошли первые дистанционные уроки. 6 апреля педагоги и учащиеся протестировали новый формат работы, а уже с 7 апреля, уроки проводятся в порядке установленного расписания.

В образовательных платформах и информационных ресурсах, в числе которых «Российская электронная школа», «Дневник.ру», «Учи.ру» и мн.др. доступна пошаговая инструкция по внедрению дистанционного обучения в школах.

По словам директора гимназии Ш.А.Абакарова: «Проделана большая работа. Это было непросто. Дистанционное обучение - вызов нового времени для всех нас. Мы столкнулись с разными трудностями, сложностями и будем использовать этот бесценный опыт для дальнейшего развития цифровых технологий в сфере образования. Хочу выразить благодарность тем учителям и родителям, которые, не боясь трудностей и возникших проблем в работе, творчески с пониманием подошли к делу.»

В настоящее время очевидным плюсом дистанционного обучения является необязательность непосредственного посещения школы, которая является местом массового скопления людей.

Дети продолжают обучение на дому. В соответствии с Указом Главы Республики Дагестан Владимира Васильева принимаемые с связи с угрозой распространения корона вирусной инфекции меры продлятся до улучшения эпидемиологической обстановки в республике и в районе.

Завершая рассказ о переходе на дистанционное обучение директор гимназии сказал: «Хочу призвать педагогическую и родительскую общественность проявить понимание, объединиться и сделать все возможное, чтобы не допустить срыва учебного процесса и обеспечить обучение детей в это непростое для нас всех время».

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ГИМНАЗИИ